纳税服务网

问答

劳务费如何缴税,是按月还是按次

发放劳务费和稿酬,按月发放,可能出现两次,或三次..单次不超过800元,,但按月发放合并一次发放,总金额,超出800元,,请问需交纳个税吗???还是不用交税,因为单次未超出800元

提问人:yang871029

回答:

税法第六条第一款第四项、第六项所说的每次:劳务报酬所得,属于一次性收入的,以取得该项收入为一次;属于同一项目连续性收入的,以一个月内取得的收入为一次。稿酬所得,以每次出版、发表取得的收入为一次。

欢迎再次咨询!

回复人: dqy

要回答问题或提问,请先登录

去网站查看原网页

© 纳税服务网

www.cnnsr.com.cn

北京航天在线网络科技有限公司