纳税服务网

问答

教育费附加免不免

我公司小规模按季报税第四季度收入12万多是不是申报地税就减免了教育费附加和地方教育费附加了?

提问人:qing0326

回答:

根据《财政部 国家税务总局关于扩大有关政府性基金免征范围的通知》(财税[2016]12号 ):将免征教育费附加、地方教育附加、水利建设基金的范围,由现行按月纳税的月销售额或营业额不超过3万元(按季度纳税的季度销售额或营业额不超过9万元)的缴纳义务人,扩大到按月纳税的月销售额或营业额不超过10万元(按季度纳税的季度销售额或营业额不超过30万元)的缴纳义务人。

欢迎再次咨询!

回复人: dqy

赞同

欢迎再次咨询!

回复人: liujiaojiao123

按季度纳税的季度销售额或营业额不超过30万元,就可免征教育费附加和地方教育费附加

欢迎再次咨询!

回复人: arigon2008

要回答问题或提问,请先登录

去网站查看原网页

© 纳税服务网

www.cnnsr.com.cn

航天信息软件技术有限公司