纳税服务网

问答

非居民企业代扣所得税是合同的全额吗

国内企业代扣代缴非居民源泉扣缴所得税,应纳税所得额是按扣除增税后的金额算吗?

提问人:Mayw219

回答:

营业税改征增值税试点中的非居民企业,取得《中华人民共和国企业所得税法》第三条第三款规定的所得,在计算缴纳企业所得税时,应以不含增值税的收入全额作为应纳税所得额。

欢迎再次咨询!

回复人: dqy

要回答问题或提问,请先登录

去网站查看原网页

© 纳税服务网

www.cnnsr.com.cn

航天信息软件技术有限公司