纳税服务网

问答

教育用地需要缴纳土地使用税吗

请教老师:公司拿到一块教育用地,还未建学校,土地证上写明教育用地,要交土地使用税吗?

提问人:wyr0117

回答:

根据《财政部 国家税务总局关于教育税收政策的通知》(财税〔2004〕39号)第二条规定,对国家拨付事业经费和企业办的各类学校、托儿所、幼儿园自用的房产、土地,免征房产税、城镇土地使用税。

欢迎再次咨询!

回复人: dqy

要回答问题或提问,请先登录

去网站查看原网页

© 纳税服务网

www.cnnsr.com.cn

航天信息软件技术有限公司