纳税服务网

问答

个人无偿把汽车租赁给公司的的合同,有效吗

个人无偿把汽车租赁给公司,所产生的汽车费用可以在所得税前扣除吗?

提问人:wyr0117

回答:

这个问题没有直接规定。根据《中华人民共和国企业所得税法》第八条的原则,企业实际发生的与取得收入有关的、合理的支出,包括成本、费用、税金、损失和其他支出,准予在计算应纳税所得额时扣除。也建议您直接与主管税务机关沟通一下。

欢迎再次咨询!

回复人: dqy

要回答问题或提问,请先登录

去网站查看原网页

© 纳税服务网

www.cnnsr.com.cn

航天信息软件技术有限公司