纳税服务网

问答

有型动产租赁是否符合加计抵减政策

老师:请教,我公司从事建筑机具租赁业务,是否符合进项税额加计抵减政策

提问人:wenhaomama62

回答:

加计扣除是列举行业,你查一下。不清楚的,以税局解释为准。

欢迎再次咨询!

回复人: zhanghaifengzi

允许生产、生活性服务业纳税人按照当期可抵扣进项税额加计10%,抵减应纳税额(以下称加计抵减政策)。公告所称生产、生活性服务业纳税人,是指提供邮政服务、电信服务、现代服务、生活服务(以下称四项服务)取得的销售额占全部销售额的比重超过50%的纳税人。四项服务的具体范围按照《销售服务、无形资产、不动产注释》(财税〔2016〕36号印发)执行。租赁服务属于现代服务,符合条件可适用加计抵减政策.

欢迎再次咨询!

回复人: fhluo

要回答问题或提问,请先登录

去网站查看原网页

© 纳税服务网

www.cnnsr.com.cn

航天信息软件技术有限公司