纳税服务网

焦作市解放区地税局纳税咨询问题解答1—

资讯

焦作市解放区地税局纳税咨询问题解答1

2017-08-10 16:16:24

问题:个人转让住房因产权纠纷未及时取得房产证,如何判定购房时间确定其是否享受税收优惠政策?

答:根据《国家税务总局关于个人转让住房享受税收优惠政策判定购房时间问题的公告》(国家税务总局公告2017年第8号)规定:“个人转让住房,因产权纠纷等原因未能及时取得房屋所有权证书(包括不动产权证书,下同),对于人民法院、仲裁委员会出具的法律文书确认个人购买住房的,法律文书的生效日期视同房屋所有权证书的注明时间,据以确定纳税人是否享受税收优惠政策。本公告自2017年4月1日起执行”。

去网站查看原网页

© 纳税服务网

www.cnnsr.com.cn

北京航天在线网络科技有限公司