纳税服务网

焦作市解放区地税局纳税咨询问题解答3—

资讯

焦作市解放区地税局纳税咨询问题解答3

2017-08-10 16:18:28

问题:稽查查补收入是否计入增值税年应税销售额?

答:根据《国家税务总局关于明确<增值税一般纳税人资格认定管理办法>若干条款处理意见的通知》(国税函[2010]139号)第一条规定:认定办法第三条所称年应税销售额,包括纳税申报销售额、稽查查补销售额、纳税评估调整销售额、税务机关代开发票销售额和免税销售额。稽查查补销售额和纳税评估调整销售额计入查补税款申报当月的销售额,不计入税款所属期销售额。

去网站查看原网页

© 纳税服务网

www.cnnsr.com.cn

北京航天在线网络科技有限公司