当前位置: 首页 > 问答 > 正文

增值税附征的城建税等是按照应纳增值税抵减技术维护费后的数字计提吗?

2017-06-15     阅读()

  答:《城市维护建设税暂行条例》第三条规定, 城市维护建设税,以纳税人实际缴纳的消费税、增值税、营业税税额为计税依据,分别与消费税、增值税、营业税同时缴纳。

  因此附加税费应按应纳增值税抵减技术维护费后的实际缴纳税金为基数计算缴纳。

相关推荐

最新发布信息