当前位置: 首页 > 问答 > 正文

城市维护建设税可以享受减免优惠政策吗?

2017-07-05     阅读()

  财税〔2016〕12号文件第一条相关规定,将免征教育费附加、地方教育附加、水利建设基金的范围,由现行按月纳税的月销售额或营业额不超过3万元(按季度纳税的季度销售额或营业额不超过9万元)的缴纳义务人,扩大到按月纳税的月销售额或营业额不超过10万元(按季度纳税的季度销售额或营业额不超过30万元)的缴纳义务人。因此,城市维护建设税不可以可以享受减免优惠政策。

相关推荐

最新发布信息