当前位置: 首页 > 问答 > 正文

当月认证抵扣后开票方误操作将该发票作废如何处理?

2018-01-19     阅读()

根据《增值税专用发票使用规定》(国税发〔2006〕156号)第二十五条规定:“认证相符的专用发票应作为购买方的记账凭证,不得退还销售方。”

销售方未按《增值税专用发票使用规定》规定的作废条件作废发票,销售方税务机关应对其进行未按规定作废发票处理,不应要求购买方退回已作废专用发票发票联和抵扣联。


相关推荐

最新发布信息