当前位置: 首页 > 问答 > 正文

个人所得税预扣预缴符合国家税务总局公告2020年第13号第一条和第二条规定的情形,是否必须按照该规定计税?

2020-10-26     来源:北京税务微信公众号 阅读()

问:如果属于《国家税务总局关于完善调整部分纳税人个人所得税预扣预缴方法的公告》(国家税务总局公告2020年第13号)第一条和第二条规定的情形,是否必须按照该规定计税?


答:《国家税务总局关于完善调整部分纳税人个人所得税预扣预缴方法的公告》(国家税务总局公告2020年第13号)第一条和第二条均非强制性规定,纳税人仍可选择原有方法计税。


相关推荐

最新发布信息