当前位置: 首页 > 问答 > 正文

研发费加计扣除优惠政策需备查的资料要留存多久?

2019-07-01     阅读()

  国家税务总局关于发布修订后的《企业所得税优惠政策事项办理办法》的公告(国家税务总局公告2018年第23号)规定:
  第十条 企业留存备查资料应从企业享受优惠事项当年的企业所得税汇算清缴期结束次日起保留10年。

相关推荐

最新发布信息